ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 10 » Для кого труд - радость, для того жизнь - счастье
08:35
Для кого труд - радость, для того жизнь - счастье

9 августа отметила 50-летний юбилей ветеринарный санитар ГБУ «Шатровская райСББЖ» Надежда Николаевна Ногина

Слова известной пословицы в полной мере характеризуют эту трудолюбивую, улыбчивую и жизнерадостную женщину.

Окончив СПТУ-24, ныне филиал КТК, и получив профессию повара-кондитера, Надежда лишь год проработала в детском саду поваром. В 1985 году она устраивается на работу в ветеринарную службу. И вот с того времени пролетел уже 31 год. За эти годы ветеринарная станция стала для Надежды Николаевны вторым домом. По праву она считается старейшим работником учреждения. Ветеринарный санитар вовлечён в работу в трёх отделах: серологическом, паразитологическом и ветеринарно-санитарной экспертизы. Труд санитарного работника — важное звено в работе ветеринарной службы. Без неё не обходится ни одно противоэпизоотическое мероприятие. Вместе со специалистами она осуществляет отбор проб крови, молока, почвы. Надежда Ногина участвует в подготовке лабораторной посуды при обследовании животных на лейкоз, бруцеллёз, гельминты. Вот уже на протяжении трёх десятилетий территория нашего района считается благополучной по заразным болезням сельскохозяйственных животных и птиц. И большой вклад в этом ветеринарного санитара.

Надежда Ногина - опытный и добросовестный работник, на неё всегда можно положиться, её все уважают и ценят за доброту и порядочность. Активно проявляет она себя и в общественной жизни коллектива.

Ко всему прочему Надежда Николаевна ещё и любящая мать троих сыновей и заботливая бабушка для внучек. Дома и в огороде у радушной хозяйки всегда полный порядок. Увлекается эта неутомимая женщина цветоводством и птицеводством. В хозяйстве Ногиных много разного вида домашней птицы. А ещё Надежда Николаевна прекрасно готовит.

Несмотря на жизненные невзгоды, Надежда Ногина никогда не унывает и живёт с чувством благодарности Богу за всё, что у неё есть.

Пускай судьба щедро вознаградит героиню рассказа, и то добро, которое она подарила людям, бумерангом вернётся в жизнь её семьи.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 630 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼