ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Диспансеризация населения продолжается
14:16
Диспансеризация населения продолжается



В Шатровском районе на начало ноября первый этап диспансеризации прошли 2 173 человека, это составляет 66,6% от плана (по плану на год 3 261 человек). По структуре заболеваемости на первое место вышли болезни системы кровообращения (1625 человек), на втором месте — болезни эндокринной системы, расстройство питания, нарушение обмена веществ (608), на третьем - болезни органов пищеварения (320).

На сегодня в области уже осмотрено свыше 112 тыс. человек, что составляет 74,4% согласно плану. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина на аппаратном совещании у Губернатора 2 ноября. По её словам, чёткое выполнение плана диспансеризации, раннее выявление опасных заболеваний должно помочь в решении проблемы по снижению смертности взрослого населения.
- У двух процентов больных  в ходе диспансеризации были выявлены онкозаболевания, - добавила директор Департамента здравоохранения. – А в целом в структуре заболеваемости на первом месте стоит поражение  системы кровообращения, эндокринные заболевания и органов пищеварения.
После диспансеризации увеличилось число лиц, которым назначено лечение, на 2,4%, 360 человек направлено на высокотехнологичную медицинскую помощь, на санаторно-курортное лечение – 465 человек.
Однако ряд территорий допустили отставание от сетевого графика.
- Мы считаем, и это было отражено в соглашении между Департаментом здравоохранения и администрациями районов, пункт об их обязанности оказывать содействие при проведении диспансеризации, профосмотров граждан, в том числе детей, проживающих на территории муниципального образования, очень важным. Однако сегодня не всегда  выстраивается работа, но самостоятельно одним учреждениям здравоохранения эту проблему не решить, - заключила Лариса Кокорина.
На совещание были приглашены представители двух районов – Звериноголовского и Щучанского. В первом процент диспансеризации составил чуть более 60%, у второго - 58,7%. Были названы и причины – нехватка медицинских кадров, организационные недостатки.

 

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 655 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼