ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 21 » День радости и красоты...
08:55
День радости и красоты...

8 Марта – день торжественный, день радости и красоты, на всей земле он дарит женщинам любовь, улыбки и цветы! Этот праздник не только международный, как написано в календаре, но и поистине всенародный. Нет, наверное, таких села, деревни, дома, семьи, где бы его не почитали и не отмечали.


Во многих населённых пунктах района, больших и малых, прошли концерты, посвящённые 8 марта. Работники культуры в Год культуры стараются от души.

Кодское

Праздничный концерт в Доме культуры вели Наталья Затирахина и Анна Тарасова. Участники художественной самодеятельности подарили женщинам села необычный весенний букет из концертных номеров. От лица мужчин всех присутствующих женщин поздравил Валентин Никулин, посвятив им стихи. Порадовали зрителей вокальная группа «Надежда», детский танцевальный коллектив «Радуга», юные исполнители Полина Ядрышникова и Диана Умурзакова.

В концерте также приняли участие Татьяна Сипина, Елена Жанатлеуова, Ирина Куделькина, Ольга Валова, Кирилл Тушин, мама и дочка Затирахины, Наталья и Вера. За доставленное удовольствие от праздничной программы зрители благодарили организаторов и участников концерта, пожелали  творческих успехов.

Самохвалово

«Восьмое  марта  -   мамин   праздник!» - под  таким девизом  прошёл   праздничный   концерт  в Самохваловском Доме культуры. В нём выступали артисты  разных возрастов. Так, песенку о маме спела Лиза Букина, которой исполнилось только 5 лет. Много хороших песен о маме прозвучало в исполнении учеников начальных классов. Много красивых весёлых и задорных песен подготовил ветеранский  хор «Берёзонька».

Концерт поднял всем настроение. Большое   спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении  этого  праздника.

Сладчанка

В женский праздник в сельском клубе прошло торжество, посвящённое этой дате. Собравшихся женщин поздравил глава Спицынского сельсовета А.В. Патракеев, а затем прошёл концерт художественной самодеятельности.

Нина Тимофеева, автор письма: «Нам, женщинам д. Сладчанки, очень приятно, что нас не забывают по большим праздникам, дарят хорошее настроение, комплименты и улыбки. Хотя деревня наша небольшая, но молодые талантливые работники культуры Элина Молокова и Лидия Тимофеева везде успевают, ездят, выступают, поют, организуют культурные мероприятия».

Местные артисты вновь порадовали зрителей блестящим исполнением различных номеров. А закончилось мероприятие чаепитием. И долго никто не хотел расходиться по домам, так как было очень весело!

Дальняя Кубасова и не только

Женский праздник здесь начали отмечать 4 марта концертом в соседней деревне Каширцевой. И хотя народа на концерте было немного (умирающая деревня!), дальнекубасовцы выступили, как говорится, от всей души. А в благодарность — неутихающие аплодисменты, множество «спасиб» и приглашение приезжать ещё.

Людмила Линник, жительница села: «Мало нам концертов в своем селе, так мы ещё отправились на гастроли по деревням и сёлам».

6 марта — приглашение в Ожогино. Своё выступление участники концерта посвятили светлой памяти замечательной женщины, погибшей Главе администрации Ожогинского сельсовета Алефтине Вербицкой, которая не раз радовала песнями жителей Д. Кубасовой. Полтора часа длился концерт и, видимо, понравился ожогинцам, коли они просили артистов приезжать ещё и угостили чаем с горячими пирогами.

8 Марта, выступали уже дома. Народа было много, даже мест всем не хватило. Всё прошло просто замечательно!  Праздник закончился чаепитием и застольными песнями. Зрители остались очень довольны.

Категория: Культура | Просмотров: 890 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼