ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 12 » День физкультурника
08:26
День физкультурника

Владимир Нестеров: «Если мальчишка будет чувствовать доверие тренера, он вырастет в большого игрока»

- Владимир Николаевич Нестеров зарекомендовал себя как высококвалифицированный тренер-преподаватель. Ещё во время учёбы в Шадринском пединституте он влился в наш коллектив и вот уже 17 лет работает в спортшколе. На учебно-тренировочных занятиях использует разнообразные формы и методы обучения. Им разработаны индивидуальные планы занятий с отдельными учащимися. Большинство ребят имеют массовые спортивные разряды. Сохранность контингента составляет 92%, а это значит, что коллектив его воспитанников стабильный, поэтому и есть определённые достижения, - так отзывается о тренере-преподавателе директор Шатровской ДЮСШ Владимир Николаев.

Вся жизнь Владимира Нестерова связана с шатровской спортшколой. Ещё мальчишкой пришёл он сюда и, как он сам говорит, день и ночь пропадал на стадионе. Стал заниматься в футбольной и хоккейной секциях. В жизни парня сменилось несколько тренеров, но наибольших успехов команда достигла под руководством Сергея Александровича Самсонова. Владимир с гордостью вспоминает, как они два раза становились чемпионами области по хоккею, играя на приз клуба «Золотая шайба», неоднократно занимали призовые места. Играли в одной команде с Александром Журавлёвым, Алексеем Зуевым, Андреем Благининым, Алексеем Белоусовым и другими талантливыми сверстниками.

Он и сейчас хоккей выделяет чуть больше других видов спорта. Внешне спокойный, доброжелательный, Нестеров ценит азарт, скорость, острые ощущения. Владимир Николаевич – играющий тренер, участник районной сборной команды по хоккею, имеет 1 спортивный разряд. К тому же его воспитанники уже не один год защищают честь района, играя за ХК «Шатрово».

В 2015-2016 учебном году во II областной Спартакиаде спортивных школ ребята из старшей группы Владимира Николаевича в соревнованиях по хоккею заняли 2 место, в областном турнире по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» команда юношей стала чемпионом. Три игрока вошли в состав сборной команды Курганской области по хоккею и стали участниками Всероссийских соревнований «Золотая Шайба» в г. Сочи.

Он постоянный член судейской бригады районных и региональных соревнований по различным видам спорта. В прошлом году стал обладателем приза «Лучший тренер» по итогам областных соревнований по хоккею с шайбой кубка «Золотая шайба» в старшей возрастной группе, награждён Благодарственным письмом Главного управления образования Курганской области и другими ведомственными грамотами, имеет грамоты за спортивные достижения на районном уровне. Не только юные хоккеисты, но и футболисты под руководством тренера Нестерова становились победителями областных соревнований «Кожаный мяч». В 2016 году имя В.Н. Нестерова занесено на Галерею Почёта Шатровского района.

В семье у Владимира тоже полный порядок. Жена Алёна Александровна работает воспитателем в детсаду №2, дочь Дарья учится в 6 «А» классе, сын Павел - в 4 «Б». Кстати, оба растут активными и спортивными, любят бывать на работе у папы, а Павел теперь занимается в секции под руководством отца.

У Нестеровых добротный дом, сад, огород, есть, где приложить свои силы и умения. Владимир Николаевич с удовольствием занимается домашним хозяйством.

Совсем скоро начнётся новый учебный год, сам тренер и ребята уже ждут начало занятий с нетерпением. В этом году у Нестерова три группы — 2004, 2006 г.р. и 2000-2001 г.р. С 1 сентября точно по расписанию мальчишки будут ходить на тренировки и узнавать что-то новое, совершенствовать уже полученные навыки. Будут новые победы и разочарования. Но главное, как считает сам тренер, было бы стремление, ответственность не только за себя, но и за других, с возрастом не пропал бы интерес к тому, чем занимаешься. И тогда обязательно всё получится!

Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Спорт | Просмотров: 909 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼