ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Даже аппарат собрали сами!
09:18
Даже аппарат собрали сами!

Чтобы выполнить любое дело, школьникам важен пример взрослых. Не является исключением и решение о выборе своей профессии в жизни. Поэтому наш педколлектив старается проводить встречи с людьми разных профессий, организовывать экскурсии на предприятия, знакомить с широким спектром профессий рынка труда.

Детям нашей Курганской области очень повезло. Трудовая деятельность великих земляков является образцом служения – раз и на всю жизнь выбранному профессиональному пути.

Одним из ярких примеров стала жизненная траектория зауральского хирурга, ортопеда-травматолога Гавриила Абрамовича Илизарова, которому в июне этого года исполнилось бы 95 лет. В рамках курса «Твоя профессиональная карьера» педагогами школы организована поездка в Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова (г. Курган). Учащиеся посетили первый и единственный в России музей ортопедии и травматологии: совершили «путешествие» по человеческому телу; изучили строение кости через микроскоп; познакомились с универсальным аппаратом Илизарова, собрав свою, авторскую конструкцию; даже приняли «участие» в операционном процессе.

Виртуальная экскурсия по Центру наиболее убедительно показала интересную, творческую, но в то же время очень серьёзную и ответственную работу людей в белых халатах. Мы были в восторге от всего увиденного! У многих ребят утвердилось желание связать свою будущую взрослую жизнь с медицинскими профессиями.

Людмила КУРОЧКИНА, зам. директора по ВР МКОУ «Мехонская СОШ».

Категория: Образование | Просмотров: 542 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼