ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Дарите людям доброту
08:48
Дарите людям доброту

Волонтёры района отчитались о работе

Ежегодный форум молодёжных объединений района традиционно собрался в зале Дома детства и юношества. На VII районный слёт волонтёров приехали школьники из 11 школ района.

Энергия, креатив, позитивный настрой - такими словами можно охарактеризовать настроение, с которым выступали волонтёры. Каждая команда представила членам жюри стендовые проекты о проделанной работе по месту жительства. Мостовские ребята из волонтёрского отряда «По долгу и по совести» защищали проект «Молодёжь ЗОЖ», команда «SOS» (Служба оперативного спасения) из Самохвалово разработала социальный проект «Обелиск», а ильинские школьники из объединения «Дружба» рассказали об акции «Подари радость», цель которой была организация досуга дошкольников из детсада «Алёнушка».

В выступлении команд были отмечены самые социально значимые акции, проведённые за год.

Участники слёта работали на образовательных площадках. Тематика которых была актуальна для нынешней молодёжи, а полученные знания, приёмы и навыки помогут им в своей волонтёрской деятельности. Одной из новинок форума была работа открытой площадки «100 вопросов взрослому».Заместителю руководителя отдела образования Наталье Криволаповой ребята задали много вопросов о деятельности молодёжных объединений, их роли в жизни молодых людей, при поступлении в вузы, о возможностях трудоустройства, о способах привлечения спонсоров при реализации проектов и многие другие.

Лучшим, по мнению жюри слёта, стал Бариновский отряд «ПоziTiв4ik». Добровольцы доказывали, что их дела приносят пользу, когда они сделаны с душой. Школьники идут дорогою добра, под девизом «Помочь — это просто!» и выбирают такие направления в работе, как - «Милосердие», «Солнца хватит на всех», «Здоровым жить — это здорово!» и другие интересные и полезные дела.

Педагогическое жюри отметило работу волонтёров из отряда «Неудержимые» «Шатровской средней школы и «Созвездие добра» из Терсюкской школы.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 533 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼