ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Май » 3 » «Цветы для победителей»
09:24
«Цветы для победителей»

Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу. Именно поэтому редакция газеты «Сельская новь» совместно с выпускниками детского сада №5 села Шатрово решила накануне Дня Победы провести акцию-поздравление для ветеранов райцентра.

В один из тёплых весенних дней мы навестили тех, кому удалось вернуться, пройдя нелёгкие дороги войны. Сегодня всё меньше и меньше остаётся наших ветеранов. В селе Шатрово их проживает трое: Дмитрий Николаевич Вологин, Илья Васильевич Еланцев и Анна Артамоновна Попова. И пока живут раненные войной люди, их память – мост между войной и миром. Наша обязанность – хранить эту память, перенимать их опыт, ответственность за само существование человечества на Земле.

Владислав Киселёв и Елена Пушкарёва — будущие первоклассники. Но уже в этом возрасте они знают, что советский народ победил фашизм, знают, кто воевал из их семей и не вернулся с поля боя. Дети с удовольствием читали стихи для ветеранов, пели знаменитую «Смуглянку», дарили праздничные открытки, которые изготовили дома вместе с родителями. А ещё каждому участнику войны вручили по шикарной алой розе, перевязанной георгиевской лентой. Цветы для ветеранов любезно предоставило ООО «ДиВа».

Мы благодарны всем ныне живущим солдатам той страшной войны, которые освободили нашу страну, дали ей будущее. Память о Великой Отечественной войне жива. Об этом нельзя забывать. Она всегда будет волновать наши сердца, а 9 Мая останется самым дорогим сердцу каждого человека праздником.

Елена ДМИТРИЕВА.

Фото автора.

Категория: Ветераны | Просмотров: 566 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼