ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 18 » Чтобы запомнилось деревенское лето
09:15
Чтобы запомнилось деревенское лето

 

Детей школьного возраста в нашем селе немного. Но, с наступлением летних месяцев ситуация меняется. В гости к родственникам, бабушкам и дедушкам приезжают дети из городов.

Для того, чтобы подружить их между собой, оторвать от компьютерных игр, познакомить с настоящим и прошлым села, работники культуры проводят большую работу.

В здании бывшей школы для детей организована игровая комната, где в жаркие или дождливые дни они с удовольствием играют в конструкторы и настольные игры. Для подвижных игр открыт спортзал, где есть спортивные снаряды, мячи, теннисный стол.

Директор ДК Юрий Сурмятов постоянно проводит экскурсии в созданный им музей народного быта. Дети с интересом разглядывают вышедшие из обихода предметы сельской жизни: кухонную утварь, ткацкий станок, детскую зыбку, керосиновые лампы, плетёные короба и корзины и многие другие предметы. Есть выставка монет и купюр разных лет выпуска, комсомольская и пионерская символика, вымпелы и награды ударникам социалистического труда. В другой комнате музея расположились предметы искусства, созданные руками местных умельцев - вышивка, вязание крючком и на спицах. Широко представлены работы нашего талантливого односельчанина Александра Валентиновича Кошутина. Восхищают мастерством его живописные работы и резьба по дереву. Не менее талантливы работы его дочери Кристины. Прекрасны работы нашей молодой художницы Галины Дерновой.

Много интересных мероприятий для детей провели художественный руководитель Лариса Дернова и библиотекарь Татьяна Рудакова. Запомнился детям праздник к дню рождения А.С. Пушкина, познавательными и весёлыми получились «День отца», «День семьи, любви и верности». От души танцевали дети на «Гавайской вечеринке». Показали смекалку и ловкость на «Последнем герое». Приходил в гости сам царь морей Нептун (Татьяна Рудакова) с прелестными русалочками (Алёна Ибрагимова, Лера Дернова, Вика Третьякова).

Но больше всего детям понравились совместные походы, организованные Домом Культуры и библиотекой. С пикниками на траве, с игрой в мяч, с беседами об истории нашего села и его интересных людях. Будут зимой вспоминать ребятишки, как Юрий Сурмятов угощал их печёной на костре картошкой.

Очень надеемся, что лето, которое провели дети в нашем селе, стало для них интересным, полезным и познавательным.

Ольга КОШУТИНА.

с. Дальняя Кубасова.

Категория: Наш край | Просмотров: 653 | Рейтинг: 1.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼