ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Что выбрать: ВУЗ или ПРОФТЕХИ? Ваш выбор — будущего нить
09:25
Что выбрать: ВУЗ или ПРОФТЕХИ? Ваш выбор — будущего нить

В Шатровской средней школе прошло районное профориентационное мероприятие «День старшеклассника». Выбор профессии — одно из наиболее серьёзных, самых важных жизненных решений. Ведь сделав однажды выбор, мы не только определяем основное занятие на всю жизнь, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу.

 

Рассказать об образовательных учреждениях и помочь определиться выпускникам с непростым выбором приехали представители 9 средних специальных и высших учебных заведений.

Открыл мероприятие заместитель Главы Шатровского района по социальным вопросам Александр Пушкарёв:

- Наш район нуждается в притоке рабочей силы, начиная от трактористов и заканчивая врачами, учителями, - в приветственном слове сказал Александр Васильевич. - Желаю будущим выпускникам сделать правильный выбор. Мы надеемся, что в дальнейшем, получив профессиональное образование, вы свяжете свою трудовую деятельность с родным районом.

Представитель Курганского техникума сервиса и технологий Лариса Гажиу разъяснила ребятам, что для тех, кто не поступает в ВУЗ, стоит обратить внимание на средний балл аттестата, и пока есть время, «подтянуть» оценки. Она также посоветовала ребятам подать документы сразу в несколько учебных заведений, потому что до 15 августа, когда будут отобраны только 25 лучших абитуриентов, они будут оставаться в неведении, и их может не оказаться в желаемом списке. В Шатровском филиале КТК набор будет вестись по двум направлениям: повар-кондитер и автомеханик. О ведущем ВУЗе Зауралья - КГУ- рассказала маркетолог Ирина Мрачковская. Отличает университет очень мощная преподавательская база — более 500 преподавателей, кандитатов и докторов наук, также преподают и практики: руководители предприятий и банков, управленцы высокого ранга, опытные специалисты в своих областях. 100% трудоустройство гарантирует своим выпускникам Курганский институт железнодорожного транспорта. Так как он является филиалом Екатеринбургского университета, то и диплом будет государственного образца Уральского государственного университета путей сообщения. Курганский государственный колледж — это инновационное учебное заведение, обучение в котором ведётся по 25 специальностям, а конкурс составляет 3-4 человека на место. Колледж имеет высокий рейтинг у молодёжи, работодателей региона и в системе среднего профессионального образования. Пожалуй, самой эффектной была презентация Шадринского государственного педагогического университета. Живой интерес в зале вызвал рассказ второкурсников об учёбе в ШГПУ. А динамичный и насыщенный эмоциями ролик о студенческой жизни не дал заскучать никому.

В перерывах между презентациями учебных заведений танцевальными композициями порадовал образцовый коллектив ДШИ ансамбль танца «Каприз+», также обучающиеся гитарной студии «Плектр» Ксения и Валерия Ядрышниковы исполнили песню . В целом, мероприятие получилось насыщенным и интересным, старшеклассники получили много полезной информации, которая поможет им сделать правильный выбор.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Образование | Просмотров: 533 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼