ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Четверть века пополняет бюджет налогами
13:12
Четверть века пополняет бюджет налогами

21 ноября исполняется 25 лет со дня образования налоговых органов России. Кто-то скажет: 25 лет - срок небольшой. Но для инспекции это целая жизнь. Именно эти годы вместили в себя самую трудную пору становления отлаженной системы налогообложения, её реформирования. За эти годы служба успела завоевать авторитет, накопить опыт, укрепить материальную базу. Были и успехи, и неприятности, вроде череды сокращений, но самое главное – организация приобрела мощный человеческий потенциал. Налоговые структуры формировались в основном из наиболее опытных работников финансовых органов.

Налоговый инспектор….. Двадцать пять лет тому назад эти слова обрели новое яркое государственное звучание. По-разному воспринимали тогда люди налогового работника: одни настороженно, другие с надеждой, третьи, как правило, склонные к теневому бизнесу, откровенно враждебно. А сейчас это ясно даже школьнику, насколько важна, как непроста и ответственна эта работа.

Одним из первых инспекторов Государственной налоговой инспекции по Шатровскому району в июне 1990 года стала Галина Сергеевна Котлова, которая не изменила своему призванию и продолжает работать в налоговой службе, ныне в Межрайонной ИФНС России № 3 по Курганской области. Галина Сергеевна осуществляет, как и 25 лет назад, выездные налоговые проверки правильности соблюдения налогоплательщиками налогового законодательства. За 10 месяцев 2015 года ею проведены 4 выездные налоговые проверки, по результатам которых доначислено в бюджет около 6 млн. рублей. Проверено 10 налогоплательщиков по вопросам полноты оприходования выручки и применения контрольно-кассовой техники, составлено 8 протоколов. Старший госналогинспектор Г.С. Котлова за период своей работы за верность профессии и достойное выполнение служебных обязанностей не раз награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами, пользуется уважением в коллективе, к ней за советом обращается молодое поколение сотрудников.

Галина Сергеевна воспитала двух дочерей, в настоящее время очень любит проводить время с внуком Иваном.

Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 678 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼