ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 16 » Частников тоже оценят
10:31
Частников тоже оценят

В 2017 году планируется провести независимую оценку качества услуг не только государственных, но и частных учреждений, участвующих в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области медицинской помощи и получающих финансирование из фонда обязательного медицинского страхования.

Об этом рассказала на пресс-конференции зауральским журналистам директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

- В целом в системе обязательного медицинского страхования участвуют 80 организаций различных форм собственности. В 2016 году в проведении независимой оценки участвовали только 40 государственных медицинских организаций, - отметила Лариса Кокорина.

Зауральцы уже сейчас могут выразить свое мнение о качестве услуг, оказанных им в медицинских учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения. Соответствующий раздел действует на сайте департамента, на сайтах лечебных учреждений. Анкеты также можно будет заполнить непосредственно в поликлинике и стационаре. Помимо этого, интересы пациентов представляет Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Лариса Кокорина призвала зауральцев активнее участвовать в независимой оценке качества медицинских услуг. По итогам обработки анкет будет составлен перечень мероприятий по устранению недочетов, выявленных в работе больниц региона.

Курганскую область поступят федеральные субсидии на создание безбарьерной среды для инвалидов и поддержку многодетных малообеспеченных семей

 

 

Категория: Независимая оценка качества оказания услуг | Просмотров: 516 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼