ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Май » 31 » Часовые границы
09:06
Часовые границы

Ветераны пограничной службы СССР и воины запаса пограничных войск РФ отметили 99-ю годовщину со дня образования

 

Люди в зелёных фуражках и камуфляжной форме с флагами Федеральной пограничной службы Российской Федерации в руках собрались на центральной площади Шатрово, чтобы в общем строю пройти до сквера Защитников Отечества на общее построение.
Более 120 человек земляков-шатровцев прибыли на праздничное построение, пришли родственники и друзья бывших пограничников, чтобы вместе ещё раз подчеркнуть важное значение службы по охране государственной границы России. Пограничников разных поколений поздравили Глава района Леонид Рассохин и советник Губернатора Курганской области, генерал-майор в отставке, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов.
- В преддверии большой даты 100-летия пограничных войск мы собрались, чтобы вспомнить тех, кто первыми принимает бой с врагом на рубежах страны, - отметил в выступлении руководитель района. - Мы помним память отцов и дедов, и это говорит о том, что Россия сильна и русский народ никогда не отдаст свою землю, а её границы будут неприкосновенны.
На торжественном построении 30 ветеранам пограничных войск вручена памятная медаль «Ветеран погранвойск», 9-ти из них такая медаль была вручена на дому. Также за активную работу в шатровской организации воинов-пограничников «Часовые границы» были поощрены 8 человек, которым вручили медали «В память о службе» и Благодарственные письма региональной некоммерческой организации пограничников «Пограничное братство Зауралья».
- Уважаемые ветераны пограничных войск Советского Союза и Российской Федерации, в этот день вся страна чествует пограничников, - сказал в своём выступлении Владимир Усманов. - Они заслужили такое почтение к себе тем, что их мужество и отвага остаются примером для всех, особенно для подрастающего поколения. Первым врага на рубеже встречает пограничник. Люди, за спинами которых находится Родина, понимают что они защищают, за это им почёт и уважение. Курганская область всегда давала хорошие воинские кадры для службы в погранвойсках. А присутствующие здесь дети, внуки и правнуки должны гордиться стоящими мужчинами в строю.
Генерал-майор в отставке Владимир Усманов передал привет и поздравления с 99-й годовщиной пограничных войск от Губернатора Курганской области Алексея Кокорина.
Троекратным «УРА!» завершился праздничный наряд всех пограничников Шатровского района.   
Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

 

Категория: Наш край | Просмотров: 805 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼