ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 21 » Была самой старшей в семье
10:44
Была самой старшей в семье


Виновница торжества, 5 марта отметившая 90-летие, Валентина Павловна Еланцева живёт в Шатрово вместе с мужем Ильёй Васильевичем.


По традиции юбиляра пришли поздравить - от себя и от Президента Российской Федерации — Глава администрации района Л.А. Рассохин и его заместитель по социальным вопросам А.В. Пушкарёв.

Как и предусматривает ритуал, сначала Леонид Александрович со своим заместителем поздравили юбиляра, вручили Приветственный адрес и подарок от Президента страны.

Малая родина Вали Куделькиной – деревня Чёрная Макарова. Была она первенцем в молодой семье. А через несколько лет оказалась почти единственной добытчицей куска хлеба для двух младших братьев и сестры.

Что касается работы, то Валя не отказывалась от любого наряда в колхозной бригаде. Даже прицепщицей была, хотя это далеко не женская работа. И трактором немного поуправляла после окончания курсов, и на старом прицепном комбайне довелось хлебушко убирать. Довелось несколько зимних сезонов поработать на лесозаготовках – вместе с другими девушками и молодыми женщинами.

58 лет назад судьба (а скорее – добрые люди) свела Валю с Ильёй Васильевичем Еланцевым. Стала она колхозницей «Красной звезды» до самого выхода на пенсию.

Сейчас из четверых сестёр и братьев осталось их двое – она да Таисья Павловна, ныне – Зыкова. И вот когда она пришла в тот день, 5 марта, поздравить старшую сестру, сразу атмосфера торжества стала веселей и домашней.

Категория: Ветераны | Просмотров: 853 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼