ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 1 » Броневой «кулак» не дремлет
10:00
Броневой «кулак» не дремлет

В День памяти и скорби, 22 июня, хочется сказать о следующем. Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. в сознание современных россиян вошла как война с Германией. Существует даже идеологический штамп - «война советского народа с фашисткой Германией» или в народе до сих пор говорят «война с немцами».

На деле же СССР воевал с геополитическим образованием, как бы предшественником современного Евросоюза или «гитлеровским Евросоюзом». Мы знаем, что на гитлеровскую армию, сильнейшую на то время, работала промышленность всех покорённых Германией стран Европы. Уже к началу войны совокупные мощности промышленности превышали советские в 1,5-2 раза. К декабрю 1941 года при потере территории, на которой производилось 70% чугуна и 60% стали СССР, наша страна могла произвести чугуна, стали и проката в 3-4 раза меньше, чем в июне 41-го. Превосходство третьего рейха было четырёхкратным. Под властью Гитлера оказалась территория, охватывающая 3 млн. кв. км с населением 290 млн. человек (у нас было 190 млн. населения). И вся эта махина, а не только 80 млн. немцев обрушилась на нашу Родину в 1941 году. В странах Европы началась антисоветская истерия, многие французы, бельгийцы, голландцы, норвежцы и другие народы добровольно вызывались воевать с СССР. Притом сформированы были добровольческие подразделения по имени стран организаторов - «Нортланд», «Викинг», «Шарлемань» и т.д. Непосредственные союзники Гитлера, такие как Румыния, создали против нас 3 румынские армии численностью около 220 тыс., которые участвовали в захвате Одессы, Молдавии, Крыма, наступали на Кавказ, Сталинград. Большие силы против нас (десятки тысяч) направили Италия, Испания - «Голубая дивизия» - 18 тыс. человек, Венгрия, Польша, Финляндия и даже Болгария — официальный союзник Германии. Они поставили немцам за годы войны более 546 тыс. тонн угля, 400 тыс. тонн руды, 370 тыс. тонн зерна и даже 128 тыс. тонн табака, 450 млн. литров вина. Датские крестьяне дали армиям Германии 10% сливочного масла, 20% мяса, 90% свежей рыбы. Чешская фирма «Шкода» обеспечивала немецкую армию бронетранспортёрами, танками и самолётами, сверхтяжёлыми гаубицами. «Шкода» с августа 1938 по сентябрь 1939 года выпустила столько военной продукции, сколько произвели за это же время все английские военные заводы вместе взятые. Якобы нейтральная Швеция поставляла Рейху столько железной руды, что в каждом немецком орудии или танке было около 30% шведского металла. Во Франции около 1, 6 млн. рабочих и инженеров трудились для нужд вермахта, и до января 1944 года они поставили Германии около 4 тыс. самолётов, 10 тыс. авиационных двигателей, 52 тыс. грузовиков. Вот такие они — европейцы. Они никогда не простят нам того далёкого поражения и потому всеми силами сегодня стремятся умолчать нашу Победу. Как только мы слабеем, а они усиливаются, всё повторяется.

Сейчас главным инструментом политики они считают не войну, а «мирные» методы — политический и экономический прессинг. Евросоюз при Меркель как и при Гитлере стремится подчинить себе Россию, используя при этом, как и в 40-х годах, прибалтийских и украинских националистов. Сегодня Германия во много раз сильнее той фашистской. Последние новости — сухопутные силы США (НАТО) в июне 2016 года в Прибалтийских странах вновь организуют крупномасштабные учения «Удар меча - 2016». В них будут участвовать до 10 тыс. военных из 13 государств и 400 единиц боевой техники, которые переместятся из Германии в Эстонию с остановками в Чехии, Польше, Литве и Латвии. Всё это делается под несмолкаемый вопль прибалтов «о российской военной угрозе». Наращивается броневой «кулак».

Современным поколениям нельзя забывать страшные уроки Великой войны. Какая бы другая страна выдержала бы тот мощный удар фашистской Германии? Сплочённый советский народ не только выдержал, но и победил всю гитлеровскую Европу! Вечная слава погибшим в боях с фашизмом. Вечная им память.

Александр РЕШЕТОВ.

с. Шатрово.

Категория: Политика | Просмотров: 495 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼