ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 20 » Без награды не остались!
10:58
Без награды не остались!

Торжество по случаю Дня российской печати прошло в областном драмтеатре.

Губернатор Алексей Кокорин поблагодарил представителей СМИ за совместную работу: - Все сидящие сегодня в зале, особенно ветераны средств массовой информации и издательств, очень многое сделали для становления и развития нашего Зауралья. Вы своевременно доставляете правдивую информацию до жителей Курганской области. Ведёте много социальных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, нашей истории, популяризацию рабочих профессий, рассказываете о людях, которые многое сделали и продолжают делать для Курганской области. Огромное вам за это спасибо! В журналистах я вижу помощников и готов сотрудничать честно, открыто и прозрачно.

Работникам печатной отрасли глава Зауралья пообещал в этом году большие перемены. «В ближайшей перспективе мы планируем модернизировать наши типографии, которые находятся в областной собственности. Невзирая на курс евро и доллара, будет приобретено новое оборудование для Шадринской и некоторых других типографий, чтобы печать была современная и красивая», — заявил Губернатор.

В этом году виновники торжества совершили небольшой экскурс в историю. Молодые актёры драмтеатра воссоздали эпоху петровских времён, когда вышла в свет первая российская газета. Затем участники торжества перенеслись во времена Великой Отечественной войны и в год 70-летия Победы почтили память журналистов, ушедших на фронт прямо из редакций газет.

Лучшие работники печати получили из рук Губернатора Алексея Кокорина благодарственные письма и почётные грамоты. Детский омбудсмен Алёна Лопатина и руководитель территориального управления Роскомнадзора Елена Овчинникова наградили победителей конкурса «Глаголь добро». Благодарственное письмо получила и наша газета «Сельская новь», которая была отмечена в номинации «За комплексный подход в обеспечении безопасного для детей медийного пространства и популяризацию семейных ценностей».

После официальной части всех приглашённых ждал небольшой фуршет и дружеское общение.

Елена ДМИТРИЕВА.

 

Кстати

Алексей Григорьевич РЕЗЕПИН до войны был редактором Шатровской районной газеты «Колхозный фронт». Когда началась Великая Отечественная война, он добровольцем ушёл на фронт. В Ташкенте закончил ускоренный курс военной академии имени Фрунзе. С ожесточёнными боями прошёл всю войну. Командовал батальоном связи. Погиб в апреле 1945 года в Силезии (Германия). Награждён орденом Красной Звезды. В годы войны коллектив редакции газеты «Колхозный фронт» возглавил А.Р. Гавриловский. Газета систематически публиковала сводки Информбюро, письма воинов, ответы на них, сообщала о трудовых подвигах, пропагандировала передовой опыт.

Просмотров: 788 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼