ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Автодоктор Павел Ботников
13:28
Автодоктор Павел Ботников

Работа должна быть любимой и приносить радость. Это одна из главных, неоднократно подтверждённых жизнью, аксиом от профессионалов своего дела. Именно по такому принципу живёт наш земляк, владелец шиномонтажной мастерской Павел Ботников из села Шатрово.

14 декабря он отметит 30-летие. Возраст, как говорится, в самом расцвете сил, но уже за этот отрезок времени Павел Николаевич успел многое: получил и овладел несколькими специальностями, создал семью, с супругой Ольгой родили и воспитывают дочь Анастасию и сына Максима. Да и в профессиональном деле, и в плане экономической независимости он также вполне состоялся. Павел Ботников считает, что свобода предпринимательства здорово помогает тем людям, у которых есть мечта. На своём личном примере он доказал, что мечты сбываются. Он видел конечную цель и в течение нескольких лет делал определённые шаги на пути к её достижению.

- Маленький бизнес, - говорит Павел Ботников, - он же как ребёнок. Сначала хлопоты, связанные с его появлением на свет, а потом растишь своё дело и лелеешь, оберегая от всякого «чиха» его растущий организм.

Уже не первый год радует своей работой автовладельцев района шиномонтажная мастерская ИП Ботникова, что расположена возле Отделения Пенсионного Фонда. И трудится в ней самый настоящий умелец машинно-ремонтного дела. Между прочим, во многом мастер-самоучка. А что, машины у нас издавна популярностью пользовались, да только тонкостям обращения с хрупкими заграничными и непредсказуемыми отечественными «рысаками» в каких университетах обучат? Вот и осваивал доморощенный автодоктор Павел Ботников секреты мастерства прямо на «пациентах», копаясь в железных внутренностях по локоть в мазуте.

Благодарен Павел Николаевич и сельскому своему опыту. В хозяйстве отца, лесника по профессии, были и трактора, и машины, и мотоциклы. Павел с малых лет помогал главе семейства чинить весь этот «автопарк». Затем была работа и водителем, и в шиномонтажной мастерской ИП Баженова. Все эти составляющие и помогли Павлу открыть своё дело, стать грамотным автослесарем. С подобной закалкой теперь хоть досадная неполадка, хоть серьёзная поломка автомобиля – «ноу проблем». «Работаю, стараюсь» – вот вам и весь секрет от П.Н. Ботникова.

Сегодня шиномонтажная мастерская ИП Ботникова, можно сказать, превратилась в небольшую станцию техобслуживания, растёт и развивается дальше. Здесь можно произвести не только весь комплекс шиномонтажных работ, но и узнать «диагноз» того или иного стука. И конечно же, профессиональное устранение технических неполадок как ходовой части, так и других механизмов автомобиля.

Благодаря таким скромным и незаметным на первый взгляд российским мастерам, развивается и село наше, и страна. Пока они на рабочем месте, можно ехать дальше. И не бояться поломок.

Владимир ЧЕРНЫШ.

Категория: Наш край | Просмотров: 863 | Рейтинг: 2.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼