ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 10 » Аты-баты — мы идём в солдаты
13:14
Аты-баты — мы идём в солдаты

С 10 апреля на территории РФ началась призывная кампания. В читальный зал районной библиотеки на торжество, посвящённое проводам в армию, прибыло 6 призывников — 5 из Шатрово и 1 из Самохвалово.

Ребята уже получили повестки из армии, прошли медицинскую комиссию, и вот торжествнный момент настал. Немало добрых слов, пожеланий и напутствий было сказано гостями: первым заместителем Главы района по социальным вопросам Александром Пушкарёвым, председателем Совета ветеранов Андреем Шереметой.

Начальник отдела военного комиссариата в Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам, майор запаса — Вячеслав Марковских подробно проинструктировал ребят об их дальнейших действиях. В частности, новобранцам выдадут две сим карты с услугой «Позвони маме» для бесплатного общения с домом в строго определённые часы. А по прибытию в часть обязательно нужно будет написать письмо маме.

От лица родителей трогательно выступила мама Владислава Баженова Оксана Леонидовна:

- Дорогие призывники, вы самое дорогое, что у нас есть. Надеюсь, что из части, в которой вы будете служить, обязательно будут приходить Благодарственные письма. Пишите нам, пожалуйста, мы будем вас очень ждать. Служите добросовестно и достойно. В добрый путь!

Также поделился опытом военной службы недавно отслуживший Максим Ковков.

Затем ребята прошли несколько весёлых конкурсных испытаний: собирали автомат на время, отрабатывали команду «Внимание — газы», поднимали «гири».

- Пусть сегодня вы сражались не на поле боя, а лишь в зале, мы знаем, что пока есть такие парни, мы спокойны за нашу страну! - повела итог мероприятию ведущая Вера Ядрышникова. - И пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твёрдым характер и несгибаемой волю.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 643 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼