ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Аромат» музыки, танцев и голосов
09:55
«Аромат» музыки, танцев и голосов

На сцене РДК прошёл отчётный концерт Шатровской детской школы искусств «Цветочная поляна». Вот и закончился очередной учебный год в детской школе искусств. С нескрываемым волнением юные музыканты, танцоры, художники поделились наработанным опытом со зрителями. Около 30 музыкальных и танцевальных номеров представили ребята и преподаватели в этот день. В фойе была размещена выставка работ обучающихся художественного отделения.

Открыли мероприятие Марина Строжкова с сыном Кириллом, исполнив песню «Мир красоты». Отчётный концерт детской школы искусств был посвящён объявленному в России Году экологии. Звуки и картины природы родного края перемежались с песнями, танцами и мастерской игрой на фортепиано, аккордеоне, баяне. Зрители в зале, действительно, почувствовали себя, как будто они находятся на цветочной поляне в яркий солнечный день. Это впечатление создавал и огромный плакат с радугой на сцене, и разноцветные блики, бегающие, как солнечные зайчики. Да и танцевальные номера: «Лягушачий хор», «Дождик», «Радуга-дуга», «Цветочный чарльстон» и др. - уже только одним своим названием говорили о связи с природой. «Испанский танец» в исполнении Вероники Самойловой и «Вдоль по Питерской» в исполнении Лидии Строжковой просто заворожили зрительный зал своей экспрессией и яркостью. Как настоящие артисты, ребята перевоплощались в танцевальных композициях: «Варенька», «Эх, ты!», «Корабли», «Варись, кашка», «Комарики». Хотелось бы особо выделить новую танцевальную постановку обучающихся 7 класса хореографического отделения и ансамбля танца «Каприз+» «Лети, пёрышко» под живое исполнение Мариной Строжковой песни Пелагеи «Пёрышко». Этот номер получился и самым удачным с точки зрения вокала, и самым необычным с точки зрения интегрирования танца и музыки.

Участникам дуэта «Непоседы» и ансамбля народных инструментов «Гармошечка», ставшими лауреатами и дипломантами регионального конкурса «Народная мозаика», директор школы искусств Ирина Федоровская торжественно вручила дипломы и медали под аплодисменты зрителей. А под виртуозное исполнение «Саратовских переборов» преподавателями Татьяной Дзюбой и Дмитрием Захаровым одна девочка лет пяти даже не удержалась и закружилась в танце перед сценой под звуки аккордеона.

Марина Строжкова и Дмитрий Захаров в дуэте исполнили полюбившуюся зрителям песню «Россия», а также представили новую песню «Ангелы надежды». Понравилась публике и завораживающая игра на фортепиано Валерии Строжковой и Инны Ирмянцовой.

В завершение концерта Глава района Леонид Рассохин вручил преподавательскому составу ДШИ Почётные грамоты и Благодарственные письма, а каждый юный участник концерта получил сладкий приз.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Культура | Просмотров: 529 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼