ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Апрельское повышение пенсий
08:54
Апрельское повышение пенсий

С 1 апреля 2014 года проиндексированы размеры государственных и трудовых пенсий

Социальные пенсии, пенсии участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших военнослужащих, родителей погибших военнослужащих, участников радиационных или техногенных катастроф и иных получателей проиндексированы на 17,1% . Размеры трудовых пенсий - на 1,7%.

Трудовые пенсии в текущем году увеличены второй раз. В соответствии с Постановлением Правительства РФ размеры трудовых пенсий с 1 февраля текущего года были проиндексированы на 6,5 % .

В результате повышения с 1 апреля 2014 года средний размер трудовой пенсии на территории Шатровского района составит 9 447 руб., социальной пенсии – 7 124 рублей.

Так же с 1 апреля 2014 года, с учетом темпов роста инфляции, на 5% увеличена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), назначение и выплата которой осуществляется также Пенсионным Фондом Российской Федерации.

К числу получателей ЕДВ относятся инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) участников ВОВ, инвалидов ВОВ и ветеранов боевых действий, граждане, подвергшиеся радиации на ЧАЭС, МАЯК, ТЕЧА и др. техногенных катастрофах.

Стоимость набора социальных услуг с 1 апреля 2014 г. составляет 881,63 рублей в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 679,05 рублей;

  • предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний– 105,05 рублей;

  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно– 97,53 рублей.

Категория: Экономика | Просмотров: 746 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼