ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Аннулирован фиктивный брак
09:25
Аннулирован фиктивный брак

В рамках проведения проверки соблюдения миграционного законодательства прокуратурой района выявлен факт заключения фиктивного брака между гражданкой Республики Таджикистан Х. и жителем с. Шатрово.

Цель такого брака - получение вне квоты иностранной гражданкой Х. разрешения на временное проживание на территории РФ. Проверкой установлено, что 30.05.2016 года отделом ЗАГС Администрации Шатровского района зарегистрирован брак между указанными лицами. После чего, 04.07.2016 г\ода Х. обратилась с заявлением установленной формы в УФМС России по Курганской области о выдаче разрешения на временное проживание.

УФМС России по Курганской области 06.09.2016 года принято решение об удовлетворении указанного заявления Х. в соответствии с подп. 4 п. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которому иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, имеет право на получение разрешения на проживание без учёта, утвержденной Правительством Российской Федерации квоты.

Вместе с тем, надзорными мероприятиями установлено, что указанные граждане, вступившие в брак, как до момента регистрации брака, так и после регистрации брака, вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, детей и совместной собственности не имеют, брак между ними зарегистрирован без намерения создать семью, заключён фиктивно с целью получения Х. разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Более того, ранее указанные граждане знакомы не были, виделись только при подаче заявления и заключении брака.

По результатам проверки, прокуратурой района в Шатровский районный суд направлено исковое заявление о признании заключённого брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния о заключении брака.

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора Шатровского района.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 480 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼