ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Алкоголь под запретом?
08:33
Алкоголь под запретом?

Сотрудниками полиции области в текущем году составлено 89 протоколов за продажу алкоголя несовершеннолетним, из них пока 1 протокол в Шатровском районе.

УМВД России по Курганской области уделяется особое внимание выявлению и пресечению правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

В 2014 году сотрудниками полиции Курганской области в ходе профилактических мероприятий составлено 89 протоколов об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Дела по данным правонарушениям были направлены для рассмотрения в суд.

В соответствии с требованиями КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

В случае выявления фактов розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

В настоящее время во всех муниципальных образованиях Курганской области приняты нормативные акты, регулирующие порядок торговли алкогольной продукцией, с указанием минимальных расстояний от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, объектов военного назначения до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 757 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼