ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Алексей Кокорин: Задача власти - активно способствовать развитию малого и среднего бизнеса
08:34
Алексей Кокорин: Задача власти - активно способствовать развитию малого и среднего бизнеса

Александр Черепанов из Терсюкского стал обладателем гран-при на финале регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

Молодые бизнесмены и те, кто ещё только мечтает открыть своё дело, но пока не знает, как реализовать задуманный проект, собрались в Кургане на Форуме молодых предпринимателей «вКУБе». Проводится он в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» и является его финальным мероприятием. Курганская область в этом отношении первая, другие регионы лишь приступили к реализации этой программы.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Курганской области и Бизнес-инкубатор региона. Основная цель форума — популяризация предпринимательства в молодежной среде, оказание помощи молодым людям в открытии своего дела. Хотя на сегодняшний день молодые предприниматели в Зауралье уже занимают значительную нишу среди субъектов малого бизнеса.

В настоящее время обучение основам бизнеса прошли 1 789 школьников во всех районах Курганской области, 688 человек закончили «Курс успешного бизнеса» и форум - это «выпускной бал» для участников программы. На одной площадке встретились те, кто только мечтают открыть своё дело - для них был бизнес-тренинг Андрея Шаркова «Берись и делай» и встреча с успешными предпринимателями. Те, кто открыли своё дело в этом году, были представлены на экспозиции «От мечты к делу». Те же, кто не стоит на месте и развивается сам и развивает свой бизнес, смогли стать участниками семинара бизнес-тренера по продажам Дмитрия Норки. Оба бизнес-тренера из г. Москвы. Всего форум принял 700 человек. Впервые шла онлайн-трансляция всего мероприятия на интернет-портале «Заурал-онлайн». Также в ходе форума состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», в котором 20 претендентов боролись за победу по 6 номинациям.

 

С чувством особой гордости за наш район хочется отметить, что победителем в номинации «Сельское хозяйство» стал Александр Черепанов с идеей выращивания зерновых культур на территории Курганской области.

Александр получил не только именной диплом и подарок Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, но и главный приз – гран-при конкурса в размере 100 000 рублей! Победа в региональном этапе конкурса даёт шанс заявить о себе на федеральном уровне и получить звание лучшего предпринимателя страны!

Поздравляем Александра с победой, желаем творческих успехов и удачи на нелёгком, но таком интересном пути предпринимателя!

 Алёна КИСЕЛЁВА, руководитель сектора экономического развития, инвестиционной политики и рынка труда Администрации Шатровского района.

 

Алексей Кокорин:

- Мне импонирует, что в последнее время уделяется огромное внимание развитию малого и среднего бизнеса, потому что он, как никто иной, гибко чувствует то направление, тот вид деятельности, который востребован на сегодняшний момент и быстро может начать то или иное дело. И задача Правительства области обязательно поддерживать все эти начинания.

Категория: Экономика | Просмотров: 728 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼