ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Алексей Кокорин: Я открыт и готов к диалогу с прессой
09:36
Алексей Кокорин: Я открыт и готов к диалогу с прессой


Временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Кокорин заявил, что в первую очередь в поле его зрения будут вопросы, связанные с увеличением доходной части областного бюджета, и формирование нового состава Правительства региона. Об этом он сообщил журналистам на  пресс-конференции 17 февраля.

- Я сегодня уже провел небольшое совещание с главами районов, необходимо посмотреть все резервы по увеличению доходной части каждого муниципального образования. Системная работа здесь велась и ведется, но, тем не менее, свежим взглядом я посмотрел, что есть возможность поработать в данном направлении, - сказал он.
Также, по его словам, будет продолжена реализация майских указов  Президента РФ:
- Всё, что связано с повышением заработной платы в бюджетной сфере, должно вовремя выполняться, качественно и в срок.
Внимание Алексея Кокорина привлекли и вопросы жилищно-коммунального комплекса.
- Проблемных вопросов много, с ними, будучи главой города,  я знаком. Просто масштабы значительно больше и,  конечно, больше работы, - добавил он.
Интересовали журналистов и кадровые перестановки. Алексей Кокорин еще раз повторил, что с сегодняшнего дня все члены Правительства области уходят в отставку, а после обеда на внеочередном заседании Курганской областной Думы он представит на утверждение четырех заместителей Губернатора, в том числе трех первых заместителей -  Николая Григорьева, Сергея Путмина, Сергея Жданова и начальника Финансового управления Курганской области Елены Перминовой.
- У меня нет замечаний к их работе, все они специалисты в своем направлении, - подчеркнул врио Губернатора.
По поводу своего преемника на посту мэра г. Шадринска Алексей Кокорин сказал:
- Я думаю, что будет достойный человек, и никаких проблем здесь не должно быть.
А по поводу общения с прессой Алексей Кокорин, обращаясь к присутствующим журналистам,  заявил:
- Я готов встретиться с каждым из вас в перспективе и ответить на вопросы. А сегодня хотел бы просто поблагодарить вас, надеюсь на тесное и продуктивное сотрудничество в интересах нашего родного Зауралья. Без вашей правдивой, качественной информации, которую вы доводите до населения, будет трудно решать те или иные стратегические задачи.

Кандидатуры одобрены и утверждены
Депутаты областной Думы утвердили кандидатуры трех первых заместителей Губернатора и заместителя главы региона - начальника финансового управления
Курганская областная Дума на внеочередном заседании утвердила кандидатуры четырех членов Правительства региона, предложенных временно исполняющим обязанности Губернатора Алексеем Кокориным.
Дума утвердила в должности Первого заместителя Губернатора - Сергея Путмина, а также одобрила назначение Первым заместителем Губернатора – директором Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - Сергея Жданова, Первым заместителем Губернатора - руководителем представительства Курганской области при Правительстве РФ - Николая Григорьева. Депутаты согласовали на посту заместителя Губернатора – начальника финансового управления региона Елену Перминову.
Представляя своих заместителей, Алексей Кокорин отметил, что все предложенные кандидаты имеют большой опыт работы и являются грамотными, ответственными и требовательными руководителями. Они всегда стремятся качественно и в полном объеме исполнять свои обязанности.
- Сергея Геннадьевича (Путмина) я знаю достаточно давно, как принципиального и кропотливого человека, он очень ответственно и с большим профессионализмом относится к своим обязанностям, - заявил Алексей Кокорин, представляя своего Первого заместителя.
Отметим, что перед тем, как депутаты проголосовали за согласование Путмина, они задали ему ряд вопросов. Отвечая на них, Сергей Путмин подчеркнул, что приоритет в его работе в настоящее время отдается формированию областного и муниципальных бюджетов. «У решения этой проблемы есть несколько путей, которые нужно пройти», - заявил Первый заместитель Губернатора.
Говоря о Николае Григорьеве, врио Губернатора отметил, что в течение нескольких лет он успешно отстаивает интересы нашей области в Правительстве Российской Федерации. Выслушав краткое выступление руководителя представительства об итогах работы ведомства, депутаты также утвердили его кандидатуру.
Следующим на рассмотрение депутатам Курганской областной Думы была вынесена кандидатура Сергея Жданова, который, по словам Алексея Кокорина, пользуется заслуженным авторитетом в области, инициативен, в сложных ситуациях принимает правильные решения. Отзывы депутатов также содержали слова благодарности директору Департамента сельского хозяйства за понимание ситуации в агропромышленом комплексе Зауралья и поддержку сельхозтоваропроизводителей.
Назначение Елены Перминовой заместителем Губернатора – начальником финансового управления области не вызвало возражений среди депутатов. Они в свою очередь отметили её готовность к диалогу, высокий профессионализм и авторитет среди коллег.
После того, как все предложенные Алексеем Кокориным кандидатуры Первых заместителей и начальника финансового управления были утверждены, временно исполняющий обязанности Губернатора поблагодарил депутатов за поддержку и подытожил своё выступление словами: «Со своей стороны я гарантирую открытость и прозрачность во взаимодействии абсолютно со всеми депутатами областной Думы».
Категория: Политика | Просмотров: 865 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼