ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Ах, какие женщины!
13:55
Ах, какие женщины!

«Волосы чуть-чуть седые,
Так ведь это ерунда.
Мы ж такие молодые,
Мы же бабы хоть куда...»

Именно эта песня является «визитной карточкой» наших милых, поющих женщин в вокальной группе «Ромашка». Приближается праздник, День Матери, и мне хочется познакомить читателей «Сельской нови» с дальнекубасовскими женщинами. Ведь все они — мамы, все они вырастили и воспитали детей хорошими людьми, как говорится, не стыдно людям в глаза смотреть...

Татьяна РУДАКОВА. Одна, без мужа, подняла и выучила троих. Со дня создания нашей вокальной группы она вместе с нами, и мы ласково называем её «наша Таня». Именно она пишет для нас частушки на каждый праздник, сочиняет сценки на деревенские темы, читает со сцены собственные стихи. И всё у ней получается здорово! Ведь она действительность видит через призму рифм. Очень спокойная, доброжелательная женщина, поэтическая натура.

Ольга КОШУТИНА - не только глава администрации Дальне-Кубасовского сельсовета, но и заботливая, ласковая, любящая мама взрослых сына и дочери. Ольга Александровна не только поёт, но и артистично играет в комических сценках. У неё здесь своё амплуа — роли благородных «фифочек», что по воле судьбы удирают из деревни. А приехав на родину в гости, «строят из себя» крутых и умных, забыв, откуда они родом. Конечно, ни один концерт не обходится без её участия.

Наши «золотые» голоса — Лидия КУЗНЕЦОВА и Людмила МУРОМЦЕВА. Обе они имеют по двое детей. Обладая прекрасными дивными голосами, они часто поют дуэтом, и их выступления слушают с удовольствием. Людмила Семёновна только второй год живёт в нашем селе, здесь нашла своё семейное счастье. Имея весёлый открытый характер и чудесный голос, она быстро завоевала уважение у жителей.

Анна КУБАСОВА хоть и не выступает на сцене, но в концертах принимает самое активное участие — помогает с составлением сценария, с оформлением помещения для проведения праздников. Анна Анатольевна — председатель совета ветеранов Дальнекубасовского сельсовета. Кроме того, она прекрасная мать. С мужем, Николаем Калиничем, они воспитали двух сыновей, и теперь с нетерпением ждут приезда внуков в гости.

Всех этих творческих, удивительных женщин хочется поздравить с наступающим Днём Матери, пожелать им успехов на сцене и просто счастья. Надеемся, что в праздник они вновь порадуют односельчан своим талантом.

Людмила ЛИННИК.
с. Дальняя Кубасова.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 796 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼