ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 21 » А землячка посвятила оду!
08:39
А землячка посвятила оду!
С дочерью Анастасией в день юбилея

Младшие братья Константин Акимович да Геннадий Акимович Кубасовы прибыли на юбилей сестры задолго до приезда поздравителей из райцентра и Дальнекубасовского сельсовета.


И когда к воротам подкатила чёрная «Волга», к приёму гостей в доме всё было готово. Приехавший заместитель Главы администрации района А.В. Пушкарёв вручил Евдокии Акимовне Кубасовой традиционные поздравления с 90-летием – от Президента страны и Главы района. Со своим подарком и поздравлением прибыла и Глава Дальнекубасовской сельской администрации О.А. Кошутина.

А накануне, в праздники, приезжали внуки из Куртамыша, привезли хороший подарок и живые цветы, которые особенно любит старая женщина.

Биография Евдокии Акимовны Кубасовой мало чем отличается от жизненного пути большинства её сверстниц. Родом из большой крестьянской семьи (детей в семье было шестеро!), жившей в Дальней Кубасовой. Как и все крестьянские дети, рано приучилась к труду, помогала матери водиться со своими младшими  братьями-сёстрами.

Евдокия прошла по пути многих её землячек-шатровлянок: и на лесозаготовках поработала, и несколько сезонов работала на тракторах да прицепных комбайнах. Но дольше всего – почти три десятилетия – была дояркой в колхозе «Знамя». Передовой дояркой!

Тут же, за столом Анастасия прочла торжественную оду имениннице. Написала стихотворное поздравление односельчанка Татьяна Рудакова. Стих хорош и к месту, а, главное, останется в большом арсенале Грамот, Дипломов, Благодарностей, которые за долгую жизнь заслужила-заработала простая крестьянка из глубинного села.

Категория: Ветераны | Просмотров: 824 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼