ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 9 » А отдыхать мы любим на природе!
13:17
А отдыхать мы любим на природе!

Светлана и Сергей несмотря на то, что родились и выросли в одном селе, учились в одной школе, правда с разницей в три года, и даже Светина бабушка жила на одной улице с будущим мужем, не были знакомы друг с другом до определённой поры. Сергей закончил 9 классов, отучился в СПТУ-24 (ныне КТК), поступил заочно в ШГПИ на факультет «Технологии и предпринимательства» и устроился на работу водителем. Свою вторую половинку - Светлану увидел случайно на улице, и между молодыми людьми завязалась дружба...

С тех пор прошло 19 лет, за плечами 17 лет счастливой семейной жизни, в 2001 году родился первенец Денис, а через четыре года на свет появился Евгений. Статус многодетной семьи Масловы приобрели два года назад в связи с рождением третьего ребёнка - Михаила. На мой вопрос, как супруги решились на прибавление в семье, Светлана и Сергей единодушно ответили:

- Конечно, не скроем, страшновато было, всё-таки 9 лет прошло после рождения второго ребёнка. Очень хотели девочку, а родился опять мальчик. Но с появлением Мишеньки жизнь в нашей семье озарилась новыми красками. Хоть и хлопот прибавилось, но они приносят столько радости и позитива, что мы благодарим Бога за это чудо быть родителями! Да и старшие дети уже подросли и с удовольствием помогают няньчиться с малышом.

Семья Масловых живёт в конце улицы 60 лет СССР, в пяти минутах ходьбы от тропы здоровья в сосновом бору, на прогулку в который Светлана с младшим сыном ходит чуть ли не каждый день. Традицию наряжать новогоднюю ёлочку на тропе здоровья придумала она же - с детьми заморозили много разноцветных фигурок и развесили их на ёлке. Вообще, Супруги с детьми обожают отдыхать на природе. Каждый год с ночёвкой выезжают в Ленскую или Мурашова, на озёра Медвежье, Горькое.

Светлана Игоревна — замечательная хозяйка, заботливая жена и любящая мать. В доме чистота, уют и порядок. На стенах висят очень красивые картины, оказывается, это новое мамино увлечение — рисование по номерам масляными красками. Сергей тоже не отстаёт - в этом году он доделал пристрой к дому, и теперь их и без того просторный дом стал ещё больше. Ледяная горка перед домом на радость детворе - тоже его рук творение. Папа с сыновьями увлечены рыбалкой, в прошлом году Денис поймал щуку в Мостовке весом 2 кг! Стоит добавить, что старший сын с 1 класса занимается хоккеем. И в спорте достиг немалых побед, вся стена увешана дипломами и медалями, большинство из которых золотые. В прошлом году Денис с командой заняли первое место в областном финальном турнире клуба «Золотая шайба». И трое ребят из нашего района, включая Дениса, ездили на финальные соревнования в Сочи от Курганской областной сборной. Средний сын Евгений в этом учебном году перешёл в 5 класс:

- Вообще, нам очень повезло с классным руководителем, - рассказывает Светлана Игоревна. - Вера Петровна Самохвалова ещё у меня классной была, это замечательный педагог, умеющий увлечь ребят, и ведь к каждому ребёнку она ключик найдёт. У Жени повысилась успеваемость, хотя многие родители наоборот жалуются, что с переходом в основную школу детям тяжелее учиться. Каждый месяц проводятся различные мероприятия. Вот например, в последний раз по инициативе классного руководителя мы провели семейный выходной в Самохвалово.

Семья Масловых большая и дружная, все вместе они летом ходят в походы, обрабатывают огород, путешествуют, купаются, зимой лепят снеговиков и катаются на лыжах и многое другое.

- Вместе нам весело и интересно, - заключают Светлана и Сергей, - мы объединены общими интересами, и это здорово!

Ольга САЗОНОВА.

Просмотров: 568 | Рейтинг: 1.0/10| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼