ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » А это призвание мне Богом дано...
14:13
А это призвание мне Богом дано...

33 года Райса Хамитовна Назырова посвятила Кызылбаевской средней школе

В сентябре 1983 года, ещё будучи студенткой КГПИ, Райса Назырова впервые переступила порог школы в качестве учителя. Приехала уроженка Сафакульевского района в Кызылбай по просьбе подруги, которая не хотела туда ехать одна. Вот так молодая девушка начала свой трудовой путь. Вскоре и личная жизнь устроилась — Райса познакомилась с будущим мужем Ильгизом.

За три десятилетия Райса Хамитовна прошла все ступеньки карьеры, ни разу не изменив родной школе: была и пионервожатой, и учителем, и завучем, и директором школы. С 2003 года является председателем профсоюзной организации. В настоящий момент она преподаёт математику. Её ученики показывают хорошие результаты на ЕГЭ. Многие поступают в высшие учебные заведения на бюджетную форму обучения.

На мой вопрос, что повлияло на выбор профессии, Райса Хамитовна ответила так:

- Учителем я мечтала быть с детства. Примером для меня послужила моя тётя, которая всю жизнь проработала в школе с детьми. Именно благодаря ей я почувствовала, что это моё призвание. Я очень любила быть вожатой начальных классов.

Райса Хамитовна — активный участник художественной самодеятельности, в 1992 году стала участницей Всесоюзного конкурса татарской песни в Казани.

С мужем воспитали они двух прекрасных детей. Дочь Эльза пошла по стопам мамы и закончила филологический факультет Шадринского педагогического университета, сейчас работает педагогом дополнительного образования. Сын Равиль также имеет высшее образование, живёт и работает в Екатеринбурге, имеет своё дело.

Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Ещё трудней научить их учиться - впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребёнку мир, учитель учит его жить в этом мире. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция Райсы Хамитовны высоко оцениваются учащимися и педагогическим коллективом школы.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 544 | Рейтинг: 2.3/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼