ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 27 » 5 сказочных дней в Москве
09:55
5 сказочных дней в Москве

 

В последние несколько недель этот город и всё, что связано с ним, занимает все мои мысли. Я пишу о нём, думаю о нём… А мои друзья при встрече просят показать фотографии с Красной площади или просто рассказать о том, как я побывала в столице. Наверное, так и должно быть. Всё это естественное послевкусие любой поездки. Но в то же время факт остается фактом: моя поездка в Москву превратилась в тысячи слов, которые просто должны быть написаны или сказаны.

В начале апреля в столице нашей Родины в федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения проходил финал Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество». Мне посчастливилось побывать на этом грандиозном мероприятии! Всё началось с районной научно-практической конференции «Отечество» - 2016, призёром которой я стала. Дальше – региональная конференция и первое место. А уже в феврале 2017 года – удачно пройденный заочный этап всероссийского конкурса. Для меня приглашение поехать в Москву стало приятной неожиданностью, на сборы была всего неделя. Но это меня не остановило, и я отправилась покорять столицу - представлять свою работу «Самобытная речь жителей нашего края» на всероссийском уровне. Для защиты исследований приехали ребята со всей страны, чтобы показать ораторское мастерство, умение держаться на сцене. Я очень рада, что мне выпала честь представлять Курганскую область на таком высоком уровне.

Хотя и жили мы в Москве всего 5 дней, но успели увидеть и узнать много интересного: программа была очень насыщенной. За регистрацией последовало торжественное открытие, знакомство с жюри, работа по направлениям. Защита исследований проходила в музее А.Н. Толстого и на туристической базе. В моей секции было представлено 24 работы. Исследования заслушивались три конкурсных дня. За это время мы успели посетить музеи А.Н. Толстого, В.Л. Пушкина, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, все эти места оставили незабываемый след в моей душе. Что ещё мне понравилось в Москве? На самом деле, очень многое. Прекрасно восстановленный комплекс ВДНХ, московский ГУМ, красивые небоскребы Novotel Moscow City, где каждое здание — отдельный шедевр искусства, собор Василия Блаженного и остроконечные башни московского Кремля. А ещё мне понравились прогулки по ночной Москве: это незабываемое зрелище!

Поездка в город мечты подошла к концу, результаты объявлены. В итоге – я дипломант всероссийского уровня! Это ещё один шаг к достижению моей мечты – поступить в ГУУ (Государственный университет управления). Во время поездки я испытала море положительных эмоций, незабываемых впечатлений. Знакомство с новыми людьми, обмен опытом и знаниями помогут мне в дальнейшем.

Хочется поблагодарить Главу Шатровского района Леонида Александровича Рассохина, руководителя отдела образования администрации Шатровского района Владимира Анатольевича Сивякова, индивидуального предпринимателя Сергея Леонидовича Вараксина за предоставленные денежные средства, Наталию Геннадьевну Сивкову за помощь в подготовке исследовательской работы, и, конечно же, любимых родителей за поддержку всех моих начинаний.

Участие в таком конкурсе – большое испытание и огромный опыт, нервное напряжение и сильное эмоциональное потрясение. Я рада тому, что прошла этот нелёгкий, но увлекательный путь. С трепетом буду хранить воспоминания об этом замечательном событии моей жизни. Сколько помню себя, я всегда мечтала побывать в «самом сердце» нашей страны. Москва - город-легенда, город-сказка. Мне очень нравятся её архитектура, атмосфера, навевающая чувство глубокого патриотизма. Мои мечты о столице сбылись. В этом учебном году я побывала там дважды: осенью - тур по «Золотому кольцу», а весной - конкурс исследовательских работ. Мне хочется всем сказать: не останавливайтесь, работайте, учитесь, развивайтесь, и у вас всё получится! Мечты сбываются! Сейчас я это точно знаю.

Яна ГАВРИЛОВСКАЯ, ученица 10 класса МКОУ «Мостовская СОШ».

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 427 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼