ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 4 » 3 июля — День ГАИ. Блюстители дорожного порядка
13:35
3 июля — День ГАИ. Блюстители дорожного порядка

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции - День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ).

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР образована в 1936 году. За годы существования служба не раз реформировалась, менялись названия, но оставалась суть — блюсти порядок на дорогах. Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

В нашем районе единственным видам транспорта является автомобильный, поэтому большое значение имеет служба ГАИ. Попасть в эту службу дано не каждому. Ведь госавтоинспектор - это не просто человек в форме на дороге: он обязан уметь управлять транспортным средством всех категорий, оказать посильную помощь водителю, у которого случилась поломка, быть отличным психологом. Служба эта разносторонняя, так что инспектор ДПС — сотрудник-универсал.

Именно к таким универсалам относятся лейтенанты полиции отделения «Шатровское» Алексей Худобородов, Сергей Агафонов и Евгений Охотин. Не раз руководство поощряло их Почётными грамотами и благодарностями. Кроме того, Алексей Николаевич и Сергей Иванович награждены ведомственными медалями «За отличие в службе» III степени.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 1000 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼