ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Март » 31 » 10-я - Юбилейная!
13:57
10-я - Юбилейная!

На весенний лёд водоёма «Полой» вышло 56 рыбаков. Шатровская районная общественная организация любительской охоты и рыболовства провела десятые соревнования по подлёдному лову.

 

Любители активного зимнего отдыха провели на льду 3 часа незабываемого общения с друзьями и природой. В честной борьбе шатровцы, мехонцы, бариновцы, терсючане, мостовчане и другие жители района выявляли самого удачливого рыбака. Хорошая погода, весёлое настроение и соперничество, в хорошем смысле этого слова, объединяли ветеранов рыбной ловли, начинающих и совсем юных рыбаков.

На общем построении руководитель РООЛОиР Василий Емельянов и судьи определили время, территорию и условия соревнований. Перебравшись по сходням на массив льда, рыбаки начали борьбу за первый приз на первую пойманную рыбку. Буквально на десятой минуте определился победитель. Им стал Иван Усов из села Мостовское.

Первое место с уловом 550 гр. завоевал Андрей Никулин из Терсюкского, вторым призёром и победителем в номинации «Самая большая рыба» стал Юрий Хохлов (Мехонское), за третье место награждён Николай Ткаченко (Шатрово).

В соревнованиях участвовали 8 детей, которые получили специальные призы. Среди участников был самый маленький рыбак из Барино, трехлетний Лев Лыжков и единственная девочка шатровлянка Дарья Фитина. В неофициальном зачёте среди детей первое место занял Данил Свалов, поймавший хозяина водоёма - ерша. Уха с дымком и весёлые рыбацкие байки стали кульминацией праздника на природе.

- Спасибо организаторам за отдых и призы, - говорили рыбаки. - Ждём приглашения на будущий год. Будем обязательно!

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 730 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼